ЖАЛЮЗИ.РУ
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
жалюзи и рулонных штор
 
  На главную Контакты Наши объекты Рекомендательные письма  
ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
  ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ЖАЛЮЗИ
 
  Тканевые и натуральные вертикальные жалюзи
 
  Пластиковые вертикальные жалюзи
 
  Алюминиевые вертикальные жалюзи
 
  Мультифактурные вертикальные жалюзи
 
  Фотожалюзи - вертикальные жалюзи с фотопечатью
  ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ЖАЛЮЗИ
 
  Алюминиевые 16 мм
 
  Алюминиевые 25 мм
 
  Деревянные 50 мм
 
  Пластиковые 50 мм
 
  для ПВХ-окон ИЗОЛАЙТ (ISOLITE)
 
 
  Алюминиевые 16 мм
 
  Алюминиевые 25 мм
  РУЛОННЫЕ ШТОРЫ
 
  Тканевые рулонные шторы
 
  Натуральные
 
  Фотошторы
 
  для ПВХ-окон Уни-1 (UNI-1) и Уни-2 (UNI-2)
  РУЛОННЫЕ ШТОРЫ ТВИНС (аналог Зебры)
 
  Тканевые
 
  СКРИН (Sun Screen)
  РИМСКИЕ ШТОРЫ
 
  Ткани для римских штор
 
  Ламбрекены
  АВТОМАТИКА (Электропривода для солнцезащитных систем)
 
  Для штор
 
  Для римских штор
 
  Для горизонтальных жалюзи
 
  Для рулонных штор
  РОЛЬСТАВНИ
  ПРИНТОВАННЫЕ ОБОИ
 
  Solo Wallart Fleece
 
  Wallpaper Linen
 
  Solo Wallart
 
  Erfurt
 
  Wallpaper Painters Canvas
 
  Wallpaper Stucco
 
  Wallpaper Classic Sand
  РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ ПИСЬМА
  НАШИ ОБЪЕКТЫ
 
  Государственные учреждения
 
 
  Музей МГТС
 
  Дворец спорта "ОЛИМП" г. Краснодар
 
  Санаторий Вороново
 
  ФБЛПУ Поликлиника № 2 Минэкономразвития России
 
  Частные Заказчики
 
 
  Мансардные рулонные шторы с электроприводом
 
  Коммерческие Заказчики
 
 
  ОАО СБЕРБАНК г.Москвы
 
  ООО «Клуб друзей «Смешарики»
 
  Кабинет генерального директора
 
 


РИМСКИЕ ШТОРЫ

 
Фото 1
 
 
 
Римские шторы.. это один из древнейших способов декорирования окон, настолько древний, что многие специалисты в области интерьера считают римские шторы прообразом и предвестниками жалюзи. А история этого вида оконного убранства, что отразилось в их названии, восходит к эпохе Древнего Рима.
Еще лет десять назад украшать интерьеры подобным способом мало кто отваживался. Но в последнее время, когда мотив "ретро" стал остромодной тенденцией, спрос на римские шторы беспрецедентен! Нынче дизайнеры видят в них вещь многофункциональную: не только защиту от солнца, но и самостоятельный элемент декора. Теперь тюлю они предпочитают римские шторы из легкой ткани (вуаль, органза), считая, что этот способ открывает большие возможности для декорирования окон.
Традиционные римские шторы представляют собой ровные полотнища ткани, которые при необходимости собираются при помощи нехитрого цепочного механизма в широкие плоские горизонтальные складки, равномерно накладывающиеся друг на друга. Они аккуратно укладываются внутри оконной рамы или над окном. Четкость линий достигается благодаря использованию небольших специальных планок.
Состоят такие шторы из карниза или профиля, на котором находятся вал и подъемные блоки. Римские шторы управляются с помощью подъемной системы, которая включает в себя специальную тесьму, веревку управления и специальный карниз. Потянув за шнур управления, можно быстро изменить положение штор на окне. При помощи цепи приводится в действие вращение блоков, которые подымают специальный ленточный корд, проходящий через особые кольца и закрепленный на нижнем утяжелителе. Ткань римской шторы сшита таким образом, что внутри полотна находятся, в качестве ребер жесткости, фиберглассовые вставки. В расправленном виде римская штора представляет собой плоский экран. При изготовлении римских штор используется импортные комплектующие и ткани крупнейших европейских производителей. Механизмы отличаются своей простотой и удобством сборки, надежностью и возможностью их применения как для легких, так и для тяжелых тканей.
К преимуществам римской шторы относится ее практичность, легкость в управлении, ее можно отсоединить от карниза, постирать или заменить. Римская штора занимает мало места, ее можно расположить на любом уровне, чтобы оградить себя от ослепительного солнечного света во время работы. Римские шторы, опускающиеся до любого уровня, мягко рассеивают солнечный свет, создают интимное настроение и защищают от посторонних взглядов. Благодаря разнообразию тканей, используемых для этих штор, можно регулировать интенсивность освещения в комнате. Ткани для римских штор пропитываются специальным составом, который защищает штору от выгорания, от загрязнения и от деформации при нагревании на солнце. Они защищают глаза от солнца, поверхности мебели и стены от выгорания, а жилище от посторонних взглядов. Если вам мешает свет, их можно легко спустить на окно. А когда они подняты до конца, в комнату проникает очень много света.
Большой выбор расцветок и фактур ткани позволяют подобрать вариант, полностью соответствующий вашему вкусу и интерьеру. Такие шторы придают интерьеру элегантную неповторимость. Дополнительным штрихом, делающим штору неповторимой, является декоративная отделка нижнего края. В римских шторах возможно использование любых декоративных тканей - от легких гардин до плотных портьер на подкладке. Если окна широкие, то необходимо делать двойные, либо даже тройные римские шторы. В приспущенном виде "римские шторы" выглядят очень эффектно, даже если они выполнены из самых простых тканей. Конструктивные особенности римской шторы не позволяют сохранять целостность рисунка ткани на сгибах, но именно это и придаст ей дополнительный шарм, создавая эффект волны. Сочетая их с гардинной тканью, можно менять "сюжет" так часто, как вам того захочется, каждый раз становясь свидетелем удивительных метаморфоз. Главное - правильно подобрать ткань, рисунок дизайн, который не нарушил бы пропорции комнаты при поднятых вверх шторах.
В настоящее время римские шторы переживают настоящий бум своей популярности. Откройте любой глянцевый журнал, посвященный дизайну интерьера и архитектуре - обязательно увидите римские (романские) шторы, установленные в гостиных и приемных различных светских знаменитостей, в сочетании с тюлями, легкими гардинами или тяжелыми портьерами. Римские шторы отлично впишутся в любой интерьер, как в классический, так и в современный.
Виды "РИМСКИЕ ШТОРЫ" 
 

Ткани для римских штор

Подробнее...


 
 
Ткани для римских штор
 
 

 

 

 
 

Ламбрекены

Подробнее...


 
 
Ламбрекены
 
 

 

 

 
 

Цены производителя!

Интернет магазин ЖАЛЮЗИ.РУ предлагает в продажу жалюзи и рулонные шторы по цене производителя, а также услуги по изготовлению данной продукции на заказ. Если Вам требуется нанести изображение на жалюзи, например, фирменный логотип или просто семейное фото, то и здесь наша компания готова предоставить услуги термопечати на жалюзи. Мы реализуем, как крупные, так и средние, небольшие заказы.

ЗАМЕР, ДОСТАВКА И УСТАНОВКА ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 6000 РУБЛЕЙ БЕСПЛАТНО!

Если у Вас возникли трудности с поиском продукции или появились какие-либо вопросы, то обратитесь к нам по телефонам, указанным в разделе «Контакты». Наши менеджеры с радостью ответят на все Ваши вопросы, дадут квалифицированную консультацию и помогут подобрать те жалюзи и шторы, которые Вы ищете и желаете установить.

У нас Вы можете приобрести жалюзи любых размеров, любых видов и с любым дизайнерским решением!

       

  Разработка сайта студии ДЖАЙВ